Марина Буланкина

Привет технарям! Не работает локальная сеть.

Система Windows XP
USB модем WM-D200 c антенной
файерволл/брандмауэр/антивирус ничего не блокирует, сетевая карта в порядке, ping не проходит, сетевые настройки прописаны вручную, на автомате не работает ("подключение ограничено"),приложение skylink запускается нормально, в сетевых подключениях статус "подключено", но пакеты не идут (отправлено 78, получено 0) Проблема у провайдера или у меня ?

Мария Кальдина

для начала Пинг
с одного компа на другой - если не идет то надо искать проблему в вашей сетке

если наружу не выходит проверить настройки инета

если IP прописано вручную сравните рабочие группы. В одном ли они диапазоне?
Домены гляньте

удачи

Лина Лукьянова

Да! Мало людей счас которые пользуются ХР. Это почти тоже самое как на запорожце или москвиче сейчас ездить 🙂
И ты сам хоть понял что написал. Какой пинг, какие пакеты, какой провайдер 🙂
Зайди внастройки модема и проверь всё ли там правильно