Светлана Пронякина

принцип работы GSM модуля

Есть в наличие GSM модули, которые передают показания счетчиков . Хочу сделать из них что то более полезное например GSM сигнализацию или использовать как GSM модуль к планшетнику у которого его нет что бы он работал как навигатор. Для того что бы все это осуществить, надо понимать как это работает. Если кто знает объясните принцип работы этого модуля, куда он кидает данные и т. д.

Татьяна Филиппова

без знаний в программировании микроконтроллеров ты ничего не сделаешь.
GSM модули управляются через некий интерфейс некими своими командами.