Анна

Почему, когда открывают новые законы физики - опровергающие постулаты и теории, эти законы не прописывают в учебники?

Можно найти много народу И они создали вечные двигатели и другое Хотя, все законы против данных штуковин...

Не кажется ли вам, что это кем то проплачивается?

Жанна Парсегова

Когда открывают новые законы физики - в вузовских учебниках они появляются мгновенно. Иногда - зря (например мне лично пришлось самому Иваненко редкостную чушь про "файербол" втирать на зачёте 😞

Школьные учебники, разумеется, гораздо более консервативны. Хотя бы потому, что те области физики, где сейчас открывают новые законы (кстати, ничего НЕ опровергающие, не так всё просто) в школе "не проходят"

Что касается "Можно найти много народу.. создали вечные двигатели и другое" - действительно можно найти МНОГО ПСИХОВ, ДУРАКОВ, ЛЖЕЦОВ и просто весёлых парней, разводящих неграмотных ЛОХОВ вроде вас на сляпанном на коленке видео.
Но вы для того физику и учите, чтобы сразу видеть глупость и развод. А если не видите - это ваши проблемы: плохо учили, нихрена не поняли, или проблемы с мышлением....

И*
Иван ****

Вот старая теория: "На тело, погруженное в жидкость, действует со стороны этой жидкости поддерживающая сила, равная весу вытесненной телом жидкости, направленная вверх". На основе этой теории, РАССЧИТЫВАЮТ и строят корабли. А теперь представь, что появится авторитетный человек, и объявит, что никакая сила никуда не действует, эта теория устарела, и он её опровергает! Вопрос: утонут ли после этого опровержения, все корабли? Конечно нет. Тогда новый вопрос: Если корабли не утонули, то ЧТО опроверг авторитетный человек? Ответ : Ничего он не опроверг, просто наговорил слов и всё...
Другими словами: те опровергатели, которых НЕ прописали в учебники, это всего лишь говорители слов, и никаких новых законов они не открыли, и вечных двигателей они не создли!

Любовь Дударева

Наука, как правило, развивается не опровержением прежних постулатов и законов, а уточнением, обогащением их новым содержанием. А те, кто настаивает на том, что они совершили переворот в науке, разнесли в пух и прах всё добытое до них, на поверку оказываются лжеучёными и дилетантами, а то и того хуже - просто шарлатанами.
Ах да, забыл.. . Всё действительно новое рано или поздно включается и в учебники.

Ярослав Цевелёв

Да никто ничего не создал! В интернете один блеф!
Если бы изобрели вечняк - в тот же вечер все углеводородные компании обанкротились бы.