Apalon

Как выбрать наиболее подходящий диапазон измерения при использовании аналогового амперметра

Ми
Михаил

надо на вид примерно определить сколько потребляет прибор мощности.... ) и надо еще смотреть какое напряжение! !
:
220 V кипятильник ( для кружки ) берет примерно 2 - 3 А, а прибор максимум надо поставить на 5 Ампер.

220 V -паяльник 40 Ватный ...там уже миллиамперы, прибор надо поставить на 500 mA

Roman

Надо ставить предел измерений выше, чем предполагаемое значение. Если оно неизвестно, то начинать нужно с самых высоких пределов, переключая по очереди вниз, если это необходимо.

Lemand

Ограничение лишь в широте фантазии ))) Остальное делается кассетой шунтов.