Варвара Павленко

При Константине в положении колонов и "рабов с хижинами" появилось сходство. Какое?

Артём Николенко

Произошло "прикрепление" колонов к земле. Положение колонов менялось к худшему. Они должны были теперь платить, кроме части урожая владельцу земли, ещё и налог в императорскую казну. Борясь с бегством колонов, Константин издал указ, запрещавший им уходить с участков, которые они обрабатывали. Дети колонов должны были оставаться в том населенном пункте, где родились, и обрабатывать ту же землю, что и их родители.

Татьяна Бодягина

Произошло "прикрепление" колонов к земле. Положение колонов менялось к худшему. Они должны были теперь платить, кроме части урожая владельцу земли, ещё и налог в императорскую казну. Борясь с бегством колонов, Константин издал указ, запрещавший им уходить с участков, которые они обрабатывали. Дети колонов должны были оставаться в том населенном пункте, где родились, и обрабатывать ту же землю, что и их родители.

Екатерина Сёмина

Произошло "прикрепление" колонов к земле. Положение колонов менялось к худшему. Они должны были теперь платить, кроме части урожая владельцу земли, ещё и налог в императорскую казну. Борясь с бегством колонов, Константин издал указ, запрещавший им уходить с участков, которые они обрабатывали. Дети колонов должны были оставаться в том населенном пункте, где родились, и обрабатывать ту же землю, что и их родители

Надюшка Кривко

Произошло "прикрепление" колонов к земле. Положение колонов менялось к худшему. Они должны были теперь платить, кроме части урожая владельцу земли, ещё и налог в императорскую казну. Борясь с бегством колонов, Константин издал указ, запрещавший им уходить с участков, которые они обрабатывали. Дети колонов должны были оставаться в том населенном пункте, где родились, и обрабатывать ту же землю, что и их родители