Елена Петрова

Судить о православии по интернет-демам это все равно, что судить о женщинах по порно-сайтам?

Пример тут
http://otvet.mail.ru/question/80497779/

Ольга Фомина

судить достаточно по делам. .
🙂
.. и реальным высказываниям

Денис

В чем то Вы конечно правы ...Но есть и еще один момент - по Православию в целом, судят по отдельным представителям ...И человек - далекий от Православия - делает выводы по пьяному священнику ( например ) или играющему в игровые аппараты ...Но это только потому, что грязная пена - обычно наверху и ее виднее ...

S.
Serega- .............

О провославии судят не только по интернет-демам
новости многое показывают как например это: пример2 пример
так же стоит зайти в некоторые церкви и можно увидеть банкоматы
церковь православие только говорят о помощи людям но на деле только высасывают из людей деньги на обивку храмов золотом и покупку машин
деньги которые люди жертвуют храмам подаяния они тратят на себя хотя могли бы помогать больным тратить их на тех кому нужна помощь
а не только трепаться о помощи ближним
их так называемая помощь ближнему пустой звук

Suv And

И то же самое это судить о протестантах по каким-то "бесноватым" роликам))

Александр Пуляев

кому-то-оригиналы, а кому-то-суррогаты!!!!

Наталия Турова

как зачатие по интернету

Сергей Чернышов

А это смотря чего вы хотите...

Варвара Павленко

Мы в России живем.
Вокруг православных пруд пруди.
Просто они называют себя христианами.
Посмотри на этих "христиан" православных и инет уже не исправит ничего. (

Машка Андрейчук

Так каков сам такие у тебя и учителя .. такие и кумиры....http://azbyka.ru/religii/konfessii/istina_pravoslaviya-all.shtml

Александр Лозинский

Оно конечно интересная анология ))

но логически ведущая к тому, что если в числе женщин есть жены порно, то они есть,
так и проблемы церкви поднимаемые в сети - есть? или нет ? )))

если бы схожие проблемы касались одного - десятка лиц, обретающихся в лоне церкви, то не было бы и масштабного обсуждения и претензий.

Ведь судят по большинству.

как осуждаются жены ПОРОЧНЫЕ, так осуждаются и церкви имеющие пороки.

А истинная Церковь Христова - НЕБЕСНАЯ, пороков не имеет !!!

А коли земная имеет немало пороков в массе собрания своего и в лице представляющего собрание руководства, то претендовать на звание истинной (да еще единственной истинной) по меньшей мере неумно )) .
Там где ложь, непризнание своих грехов (в масштабе церкви ) - там истина не царит.