Константин Юрин

Рядовой/Гвардии рядовой. Чем отличается звание "рядовой" от звания "гвардии рядовой" и как получить приставку "ГВАРДИИ" ?

Алексей

Попадёшь служить в гвардейскую часть- будешь гвардии рядовой. В простую- просто рядовой.

Cветлана

В мое время (служил в 1965 - 68 гг) чтобы получить гвардейское звание нужно было год прослужить в гвардейской части (а я был в гвардейском учебном полку всего 8 месяцев).

Ал
Алена

гвардии рядовой - рядовой гвардейской части

Василий Матуль

В воздушно-десантных войсках у всех приставка гвардии к званию