Наталия Корягина

Возможно ли получить повышение в воинском звании? Находясь в запасе после срочной службы? И, если да, то как?

Кн
Кнопочка

проходя учебные сборы, если там заслужите то присвоят. а при получении высшего образования присваивается офицерское звание, если только была военная кафедра. а имея высшее образование можно поступить в военизированные службы, пройдете аттестацию и вам присвоят офицерское звание

Алексио

Можно. Получив высшее образование, Вам автоматически присваивается офицерское звание.

Толик Смирнов

Возможно, я вот после окончания военной кафедры в 1979 году, от лейтенанта аж до капитана дорос.. . Всего-то за 35 лет...