Со
Софья

Вопрос по воинским званиям запаса

Гражданину, пребывающему в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, при наличии опыта работы по специальности, родственной военно-учетной, первое воинское звание офицера может быть присвоено Министром обороны Российской Федерации в аттестационном порядке:
а) имеющему высшее профессиональное образование, - лейтенанта;
б) имеющему среднее профессиональное образование, - младшего лейтенанта.
Как это понимать, я имею среднее профессиональное образование, в армии на служил ( годность В ), могу ли я рассчитывать на получение звания младшего лейтенанта и как это сделать, я сейчас рядовой.

Andrey Andrey

По-моему ты должен был отучиться на военной кафедре в учебном заведении.