Munira

Подскажи о чем имел в виду мужик и правду ли говарит.

Сходил на рынок посмотреть ножи, спросил продовца есть ли ножи из дамаской стали он сказ что нету но если и найдешь то щас делают ерунду а не дамаскую сталь! Но посоветовал нож из "клапаной стали "!(Может я не так раслышал но вообщем стоит ли брать нож из этой клапаной стали?)

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Из рессорной стали.. . хорошая вещь.

Serguei Takmakov

из клапанной хорош.. . только хрупкий...

Татьяна Надина

да - стоит !!

у нас есть ремесленники изготавливающие ножи .. есть известные мастера - усто. их работа особо ценится ..

сталь дамасская тоже есть (если продавец дает ударить лезвием (якобы дамасской) по любому ножу и лезвие не зазубрится - значит дамасская )

на хорошем ноже должно быть клеймо мастера.