А=
Альберт =)

Ваше мнение, какой оптимальный возраст ребенка для первой поездки на море?

Знакомая семья едет в Крым (Евпаторию) с ребенком 3,5 года, предлагают мне с дочкой тоже с ними в июле. Условия проживания хорошие, частный дом на берегу моря в поселке. Ехать из Минска на поезде почти 2 ночи. Очень хочу ехать, переживаю за малую (ей в июле 3,6 будет) . Как пройдет адаптация к климату, в дороге и. т. д. У кого есть опыт таких поездок поделитесь.

Лилия Наумова

Не меньше 5 лет.

Константин

С года ездили с обоими - все отлично)

Ек
Екатерина

Я свою в 1 год возил на машине ни каких проблем спокойно всё.

Ольга Юрова

В прошлом году ездила на море в соседнем купе были детки около 3х лет и даже груднечек, было тихо и спокойно! Думаю если детишки спокойные то поездка в поезде пройдет без проблем, главное в дорогу взять любимую игрушку, книжку, если есть ноутбук или планшет то загрузить туда побольше мультиков и вы и ваш малыш не заметите как будите на месте отдыха!!!

Константин Носачев

С обоими детьми начинали ездить с 2 лет: самолетом, поездом, автомобилем.
Важно обеспечить нормальное свежее питание. Если будете готовить сами-великолепно. Всегда много родителей с детьми 1-2 лет даже. Важен Ваш настрой.

Евгений Кучеров

первый раз сына вывезли в 2,5 года, меня возить начали с 8 месяцев

Наташа Румянцева

Где родился-там и сгодился. Мы то, что мы едим! Сидите дома, а то крымская пища испортит вашему ребёнку желудок!

Lubov

Мы ездили с года в деревню в Краснодарский край.
Думаю, вам стоит поехать, если условия хорошие. Ехать несложно, деткам в этом возрасте в поезде интересно, главное- продумать питание, игры. Не брать лишних вещей.

Алексей Соляков

первый раз в 1год на поезде
на самолете с 3-х лет

Таня Гусарова

я свою первый раз повезла в 3 года, 2,5 суток на поезде - всё прошло отлично! никакой адаптации не было, точнее прошла незаметно

Jasur Umarov

Я в этом году поеду в Феодосию с сыном ему только что 4 исполнилось, уже большой, у вас маленько поменьше

Андрей Способин

Это зависит не от возраста, а от самого ребенка. Я со своими детьми с измальства таскаюсь. Со старшим в 8 месяцев первый раз на Украину махнули. С младшей сложней - она жуткая егоза, гоняться за ней по всему вагону и по всему пляжу желания не было. Поэтому выбирались относительно недалеко лет до трех. А если ребенок болезненный, может еще и стоит на море свозить.

Дмитрий

Не раньше 3 лет....

Василиса Данилина

2-3 года самое то