Мухаббат Насырова

С возрастом человек становится не более ответственным, а более озабоченным, таким он будет, даже если не будет соц. проблем?

Ребенка можете хоть работать заставить с детства, он все равно озабочен не будет. В то время, как даже взрослый, которого вроде нет никаких соц. проблем, проблем со здоровьем, он может даже не работать, но все равно будет озабочен всякой разной ерундой, и с возрастом это обычно только усиливается.

Опечатка, он будет счастлив, но озабочен - вот в чем проблема.

Елена, а у детей проблем как бы и нету, только если они не живут в семье наркоманов, алкашей.

Света Голодушкина, т. е. с возрастом идет накопление негатива?

Руслан

Ответственность вообще есть не у всех, а проблем хватает всем

Рамиль Алиев

если он счастлив, то все будет ок

Александр

может быть

Прихожанин Церкви

потому что ребенок не совсем осознает окружающий его мир и по детски наивен веря в чудо. а взрослый уже знает что такое предательство, обман, лицемерие и знает, что по жизни надеится нужно только на себя

Дарья Грачева

дети подражают своим родителям, а родители делают из своих детей подобия себя.. .

родителям надо дать детям возможность стать теми, кем они хотят сами.. . такими, какими они сами хотят быть

а взрослеющих детей надо научить, чтобы со взрослением не зависели от своих и чужих мыслей.. . постоянный ментальный шум мыслей в голове почти каждого человека, не способного концентрировать своё внимание на настоящем.... вот, что делает человека беспокойным, тревожным и озабоченным... .

маленькие дети, в отличие от взрослых, легко отпускают свои мысли и не привязываются к ним.... именно поэтому они точно так же отпускают свои обиды и слёзы, а не держат их в себе, как злопамятные взрослые.. . младенцы так вообще ни о чём не думают.. . их глаза светят чистым сознанием, не обусловленным обидами из прошлого и тревогами о будущем.... они могут долго и неотрывно смотреть тебе в глаза и тебе не захочется уводить взгляд в сторону, потому что глаза младенца не осуждают тебя, а принимают тебя таким, какой ты есть