Бекматов

Верно ли, что с возрастом мы становимся более озабоченными всякой социальной шелухой, ну и просто фигней из прошлого?

Вспомните себя в детстве да даже, как правило, в юности какими вы были и каким становились с возрастом все более озабоченными всякой социалкой да и обременными опытом прошлого.
Насколько я знаю, обычно нет людей (если вообще есть) которые будучи уже полностью взрослыми, самостоятельными могли ощущать себя так же беззаботно и легко, как это было давно в подростковый, ранний юношеский период, когда было обычно пофиг на всякую социальную фигню.
А как вы считаете, есть совсем взрослые люди, которые реально полностью, как и подростки, ничем не озабочены и свободны и кого не подпирает с возрастом грузы из прошлого?

Marie Iskra

А тот, кто не обременен во взрослости этим, считается инфантом.