Михаил Швецов

насколько законно такое постановление органов опеки?

а акте органов опеки о назначении опекуна указано, что мама мальчика уклоняется от исполнения родительских обязанностей и является матерью-одиночкой. в свидетельстве о рождении мальчика указан отец и бабушка подтверждает, что он жив-здоров. при этом в постановлении мальльчика почему-то записали по фамилии отца, хотя по всем документам он носит фамилию матери. насколько законно такое постановление и на каком основании можно его отменить (бабушка, которая на сегодня является опекуном, утверждает, что ни один из родителей не желает заниматься воспитанием ребенка)

дело в том, что всё именно так, как я описала....

Юлия Ха

опекунство без лишения родительских прав? если отец жив, опекуном бабушку не могут назначить точно. да еще и бабушка против того, чтобы ее назначали опекуном

Лидия Рослая

Необходимо обратиться в органы опеки для "переделки" постановления в соответствии с документами на ребёнка и паспортами родителей. . И всё.

Lev Fedorov

что чушню пишите если указан отец какая мать одиночка ?..пенсионерам опеку не дают ребёнок поедет в детский дом, когда органы опеки и попечительства проспяться..

Аннна Сосина

Если в постановлении другая фамилия, оно касается другого ребенка.

Екатерина Смирнова

Вы описали вещи не возможные.
1.Раз признана матерью одиночкой, значит отцовство НЕ УСТАНОВЛЕНО. В св-ве о рождении в графе "отец" будет прочерк.
2. Если бабушка является опекуном, то мать тогда должна быть лишена родительских прав.
Если бабушка пенсионерка, то она не могла быть опекуном.. .
В общем соберитесь с мыслями и задайте вопрос снова.

Околя

Выложите акт на сайт.

ОК
Оксана Кучерова

Опека может это сделать только после лишения родителей их прав.

Лена Зеленина

Лучше посмотри в гугле