Екатерина Черепашкина

Няня от органов опеки на пару часов в день?

Здравствуйте! Моя сестра полная сирота. 21 год. По дурости забеременела 1-ым ребенком в 18лет. Через год забеременела 2-ым. Теперь у нее 2 малыша и муж, пропадающий на работе. Помочь в уходе за детьми ей некому. Она стоит на учете в органах опеки. Возможна ли какая-то помощь от государства (органов опеки) в помощи ухода за детьми. Нужно хотя бы пару часов приходить и помогать ей в будни.

Мария (Семченкова)Бирюкова

Вообще то это называется "прислуга". Вы всерьез полагаете, что сиротам положена бесплатная прислуга? Тем более - за их дурость?

Александр Кравченко

На сколько я понял девушка находится с детьми какая еще ей нужна помощь? Тем более, что она в браке.
Нанимайте сиделку, дом. работницу или еще кого.. .
Нет возможности, значит самой на работу, а свою зарплату сиделке.

Gx
Gxac

она если по-дурости залетела, то теперь ей какая помощь-то от государства? тем более замужней.