Жахонгир Сафаров

не давно я зарегистрировался в налоговом как предприниматель, но мне никаких документов не дали кроме 4 бумаг размером А4

просто мне знакомые сказали что они еще должны дать типа книжку, и да когда я только зарегистрировался мне в местном налоговом сказали что нужно оплатить 5000 руб в банк, типа так надо, а зачем если я только 2 дня назад регистрировался?

Татьяна Русанова

Вам должны выдать Свидетельство о регистрации в качестве ИП, Свидетельство о постановке на налоговый учет - ИНН (причем не обязательно, если оно ранее у вас было) и выписку из Единого государственного реестра инд. предпринимателей. Книжка и 5000 рублей в банк оставляю без комментариев, это вообще непонятно что.