Алексей Пучков

Ниодимовые магниты=поясом к маслофильтру=пудру словит, есть смысл? Любой маслофильтр=тонкость отсева, ноль не будет

Константин

Стальную и чугунную - наверное, словит ( теоретически) . А вот алюминиевую - сомневаюсь.. . А ведь алюминиевых деталей в моторе достаточно много. Поршни, вкладыши, постель распредвала и т. д. И именно алюминий при масляном голодании первым начнет стираться в порошок, образуя мелкую пудру.
А мотор еще не погиб, если в нем образовалось столько пудры, что её магнитом ловить надо?