Natalia Peksheva

чё такое пенетратор?? ? прошу скажите !!!

Mister Elephant

Пенетратор — ударный проникающий зонд, внедряющийся в грунт. Применяется для космических исследований. Состоит из трех частей: верхняя (для исследования поверхности планеты) , средняя (для исследования верхнего слоя грунта) и нижняя, уходящая на тросах на 4 — 6 м в грунт для его исследования. Ну и есть второй вариант)))

Олег Щелканов

Проникающий, грубо говоря, так штааа.... напряги фантазию что, да как.