Муродхон Латифи

в билете по сольфеджио написано разрешить D7 в мажор. как это сделать?

Ян
Яна

какая тональность-то D7 ?

Рустам Курбанов

Д7 строитсся от 5 ступени. А значит вверх от баса посчитать Ч4...Это и будет тональность. Затем написать тоническую терцию =Б3 и утроить бас в ней.... Такое разрешение обозначается часть Т3 и называется НЕПОЛНОЕ ТОНИЧЕСКОЕ ТРЕЗВУЧИЕ....