Жанна Хлудова

Рыцарский роман невозможен без романтической любовной истории и борьбы.

Какие сюжеты в Дон Кихоте внешне напоминают эти черты рыцарского романа?

Иван

Не только история Дон Кихота, но и вставные новеллы варьируют те же сюжеты.

Вася

Ну как? 0_0 Любовь к Дульсинее (деревенской красавице Алисии Алонсо) , борьба с ветряными мельницами, освобождение закованных преступников, отправленных на галеры. 🙂 Вся жизнь Дон Кихота сплошная борьба, если хоть немножко почитать великий роман.