Марина Васильева

Говорят, что есть "спасительная сила женской любви". Приведите пример этому из литературы второй половины XIX века

Mingijan Tepkeev

Героини Диккенса: Агнес ("Дэвид Копперфилд"), Флоренс ("Домби и сын"), Эстер ("Холодный дом") - яркие примеры такой любви.

Ле
Лейсан

Соня Мармеладова у Достоевского - образ всепрощающей, жертвенной любви

Ал
Александра

Судьба Стивенсона не подойдет? Его жена была на десять лет его старше, он был тяжело болен.. .

Финал "Джен Эйр"

Многие рассказы Дж. Лондона из серии о золотоискателях севера.

Осман Ханапиев

Ольга Ильинская из произведения "Обломов" разбудила на время в И. И. Обломове его ленивую душу.