Александр Лозинский

Что лучьше для девочки скрипка или хореография?

Сейчас занимается и тем и тем.
На хореографии успешно выступает на конкурсах с ансамблем.
На скрипке пока еще на конкурсы не берет, но на следующий год начнутся.
Просто времени на всё боюсь что не хватит...

Ль
Львёнок

Это смотря какой девочке. Для скрипки нужен абсолютный слух, иначе только зря будете ребенка мучить. А для хореографии - природная пластичность, чувство ритма. Ну и желание самого ребенка.

Юрий Шевченко

бухучёт, логистика, секретарское дело.

Максим

я бы выбирала хореографию. всё-таки занятия хореографией помогают лучше владеть свои телом, развивать пластику и осанку. для девочки (в будущем - женщины) это будет полезно. но, конечно, спросить надо именно у ребёнка - ни в коем случае не решайте за неё.

Анжелика

А при чём тут общественное мнение, да ещё по интернету. Никто здесь вашу девочку не видел и не слышал, ни в той, ни в другой области творчества. Это дело решать только вам самим.

Екатерина Сёмина

Ну хореография значит в жопу драть будут. Скрипка значит в жопу драть будут, но чаще за мелочь. Это по стандартам ТЕПЕРШНЕГО. Увы я невижу будующего.

"бухучет, логистика, секретарское дело" - Знаете КАК там "осанка" нужна! ?

"Для скрипки нужен абсолютный слух" - Тут я ваще со стула упал!

"Конечно же хореография. Это и здоровье, и красивая осанка, и в жизни пригодится. " - xD!!!

"Если девочке интересна музыка то скрипка, а если танцы то соответственно хореография. Главная не заставлять ее заниматься тем чем ей не нравится! " - Нихуя! Понравится!

"Можно попробовать и то и другое и остановиться на том, что ей понравится. А может ей и вовсе захочется чего-то третьего. " - Эт ж вдвойне полезней!! !

"Хореография лучше в том плане, что она будет чувствовать себя увереннее и свободнее, если научится хорошо двигаться. " - Сколько опыта то!

Ну и так далее.

Multik Multik

Конечно же хореография. Это и здоровье, и красивая осанка, и в жизни пригодится.

Светлана Линник

Смотря что нравится девочке, к чему у нее лучше способности.
Хореография лучше в том плане, что она будет чувствовать себя увереннее и свободнее, если научится хорошо двигаться.

Kv
Kvil

Если девочке интересна музыка то скрипка, а если танцы то соответственно хореография. Главная не заставлять ее заниматься тем чем ей не нравится!

Катерина Зинченко

можно попробовать и то и другое и остановиться на том, что ей понравится. А может ей и вовсе захочется чего-то третьего.