Н:
Наталья :)

Выбери правильные суждения.

1.Любой цветок имеет лепестки и чашелистики.

2. Цветы, в которых есть и пестики, и тычинки, называют обоеполыми.
3. У самоопыляемых растений на рыльце пестика попадает пыльца с другого цветка. .
4. Из завязи развивается семя.
5. Орех – односемянный плод.
6. Если цветок имеет лепестки и чашелистики, то его околоцветник называют двойным.
7. У одуванчика соцветие – корзинка.
8. Цветки, собранные в соцветия, лучше привлекают насекомых, чем отдельные цветки.
9. Ветроопыляемые растения имеют цветы с ярким околоцветником и липкой пыльцой.
10. Околоцветник защищает главные части цветка.
11. Спермии образуются в завязи пестика.
12. После опыления происходит оплодотворение.
13. Главные части цветка – это пестики и тычинки.
14. Тычинки и пестики бывают в каждом цветке.
15. Околоплодник образуется из стенок завязи.
16. Плоды ягоды относятся к сочным плодам.
17. Плоды гороха называют бобами.
18. У двудомных растений пестичные и тычиночные цветы расположены на одном растении.
19. Насекомоопыляемые растения имеют яркую окраску и сладкий нектар.
20. Плоды одуванчика распространяются с помощью ветра.

Константин Носачев

1;8; … 20; все в гугле есть 🙂
А эт тебе 🙂