В.
Валентин ...

Выберите верное суждение.

а) В возрастной пирамиде России преобладают женщины
б) Большой спад рождаемости в России пришелся на конец XIX века
в) Снижение уровня жизни не влияет на рождаемость
г) Все утверждения верны
Заранее спасибо за ответ.

Flower

а) В возрастной пирамиде России преобладают женщины.
В мужской части пирамиды, из-за более высокой смертности и более низкого дожития мужчин до пожилых и старческих возрастов, доля молодых людей выше, а пожилых — ниже, чем в женской. Соответственно фактический средний возраст мужчин на 4,5 года ниже, чем женщин: 35,5 против 40,0 года