Кс
Ксения

Решите, правильно или неправильно то или иное суждение.

1. Активность пищеварительных ферментов слюны понижается в кислой среде.
2. Барабанная перепонка преобразует воздушные (звуковые) колебания в
нервные импульсы.
3. Главное отличие условных рефлексов от безусловных - это отсутствие
безусловного раздражителя.
4. Хромопласты не могут превращаться в хлоропласты.
5. У тушканчиков относительная длина канальцев нефрона больше, чем у домовых крыс.
6. У птиц, даже самых маленьких, температура тела поддерживается на строго постоянном уровне.
7. Нервная и гуморальная регуляция действуют параллельно, независимо друг от друга.
8. Продукты расщепления жиров всасываются непосредственно в кровь.
9. Клетки гладкой мышечной ткани одноядерные.
10. Желчь не содержит пищеварительных ферментов, а служит для эмульгирования жиров.

Улан Бектемиров

Раз уже ответили на все кроме 4ого отвечу на 4ый
Хромопласты не могут превращаться в хлоропласты ДА
Обьясняю кленовый оранжевый (хромопласт) лист не станет зеленым (хлоропласт)

Александр Цельбель

Условные рефлексы - приобретенные, т. е. возникшие при определенных условиях (например если бить током и одновременно включать свет у человека или животного вырабатывается условный рефлекс. Безусловный рефлекс глотание, моргание (те рефлексы которые у нас с рождения)