Марина Михайлова

В каком порядке учить времена английского? Знаю только 3(Pr.Simp/Pr.Cont/Past.Simp)

Еще знаю Future Simp, но не понимаю до конца, т. к. похож он на Future Continuous,а его я не понимаю вообще как образовывать.
Точно так же, как и Present Perfect и Present Perfect Continuous,в них тоже ничего не понятно.

Если знаете, то, пожалуйста, скажите сайт, где можно бесплатно англ. учить. С примерами и т. д. Подробно чтобы все было)
Доп-но в школу англ. хожу, но учат плохо, за год только 3 времени разобрали, ужас как мало (

Наиогромнейшее всем спасибо, прекрасные сайты)

Holod

Да ты просто набери в поисковике Present Perfect или Present Perfect Continuous.

Борис Сорокин

http://www.alleng.ru/english/engl.htm - сайт, я там много чего для себя полезного нашла

http://englishschool12.ru/ - здесь я тесты решала, когда теорию проходила

http://www.native-english.ru/grammar/english-tenses - таблица времен

Наталья Катина

Настоятельно советую приобрести (или скачать) самоучитель. Он гораздо лучше школьного учебника приспособлен к самостоятельному пониманию англ. грамматики. Поэтому именно самоучитель должен быть твоим главным учебником. Там все подробно расписано, есть необходимые упражнения.
А школьные учебники рассматривай просто как источник дополнительного лексического материала, а также познавательных сведений об Англии.

Что касается учебных материалов на сайтах.. . Так ведь надо сильно постараться, чтобы найти там не обрывочные справочные сведения, а последовательную учебную информацию, хорошо и доступно изложенную, с примерами и упражнениями. Поэтому я больше доверяю самоучителям.

Танюша Душечкина

Крайне рекомендую к просмотру телепередачу "Полиглот. Английский язык". Это даже лучше на мой взгляд нежели всякие там самоучители-программы, они новичка могут только запутать ещё больше. На ютубе все выпуски выложены.

Сергей Пируев

Если самую суть, то:
Группа Continuous - это действие происходящее В КОНКРЕТНЫЙ МОМЕНТ (действие в процессе) .
Present Cont.: He is reading this book. (Вот прямо сейчас, в эту минуту) . В отличие от: He reads this book. (Вообще сейчас - на этих днях - он её читает, а в настоящую минуту занимается чем-то другим) .
Если Past Cont.: He was reading the book yesterday at 5. (Именно в тот час он её читал) .
Или: He was reading the book when I came in.
Future Cont.: He will be reading the book at 5.15. (Конкретно в это время это действие и будет происходить) .
В отличие от Future Simple: He will read it tomorrow. (Завтра - понятие растяжимое) .

Группа Perfect:
Действие, завершенное К какому-то моменту.
Если "к моменту в настоящем", то Present Perfect.
Если "к моменту в прошлом", то Past Perfect.
Если "К моменту в будущем", то Future Perfect.
Результат действия очевиден и завершен К этому моменту.

Несмотря на то, что Present Perfect (present - настоящее) , оно переводится на русский прошедшим временем. Отличие от Past Simple - P.S. это действие, которое произошло В прошлом, а не К моменту в прошлом.