Светик Егорова

Какой язык, по-Вашему, и чем проще: Английский или Немецкий? Можно ли их учить вместе? Либо в каком порядке лучше учить

(и почему) : Немецкий после Английского или Английский после Немецкого?

Альбина Самигуллина

сначала английский! вместе не учи-будет каша, потом дойч, будет намного легче

Ви
Виктория

Конечно, английский проще. Можно учить вместе, но не одновременно. День - английский, день- немецкий. Не настолько они похожи, чтобы образовалась "каша". Хотя.. . у кого как. Успех в освоении языков вообще зависит от общей развитости.

Олег Андрейченко

Инглиш проще - там ничего не надо спрягать и склонять и слова короткие. Учить вместе можно.