Евгений Почкалин

где найти бесплатный стимулятор токарного станка

Ан
Анна

не все правильно стимулятор, т. е. подзатыльник пока не влепишь точить не научится!

Деня

Стимулятор токарного станка-это токарь. Правда, все таки чуть платный. Хе!

Евгений

симулятор может? а какого типа станок? таких игрушек не бывает

Ссыв Агощ

Может речь идёт о "симуляторе"?

Алексей Карпов

Только прога платная )

Программный симулятор токарного станка с числовым программным управлением (ЧПУ) является учебно-методической разработкой, предназначенной для базового ознакомления начинающих специалистов машиностроительного профиля с принципами программирования операций токарной обработки деталей с использованием стандартного GM-кода (Fanuc, система кодов A).

В основу трехмерной имитационной модели заложен токарный станок с классической компоновкой узлов, оснащенный системой ЧПУ, восьмипозиционной револьверной головкой, трехкулачковым патроном, задней бабкой, системой подачи смазочно-охлаждающей жидкости и другими узлами. Обработка материала выполняется по двум осям в горизонтальной плоскости.

Область применения программного продукта: образовательный процесс с использованием компьютерной техники: лабораторные занятия студентов в компьютерных классах, дистанционное обучение, демонстрационная поддержка лекционного материала по группе направлений подготовки и специальностей (ОКСО): «Металлургия, машиностроение и материалообработка».

Функциональные возможности симулятора: составление текстов управляющих программ операций токарной обработки в формате стандартного G/M кода, проверка управляющих программ на синтаксические и технологические ошибки, воспроизведение на экране компьютера (или другого вычислительного устройства) трехмерных графических моделей основных узлов токарного станка, технологической оснастки и металлорежущего инструмента с целью имитации процесса токарной обработки металла, трехмерная визуализация процесса формообразования детали при токарной обработке по составленным управляющим программам, визуализация траекторий перемещения инструмента, осуществление интерактивного взаимодействия пользователя с имитационной моделью технологического оборудования. Здесь программа https://www.sunspire.ru/products/cnc-simulator/