Юлия Абызова

Решите плз задачу а то вообще школу забыл

Из пункта А в пункт В пошёл пешиход со скоростью 4,8 км/ч а из пункта В в пункт А вышел второй пешеход со скоростью 5.5km/ч на расстояние 12 км от пункта А пешеходы встретелиись На скоко часов раньше вышел первый пешеход, если расстояние между пунктами 19,7 км

Alex Korn

Если пешеходы встретились на 12км от пункта А, значит первый пешеход прошел не больше, не меньше чем 12км. Следовательно он пришёл к месту встречи за 2.5часа.
Целое расстояние равно 19.7км, следовательно второй пешеход прошёл (19.7-12=7.7)км Делим путь на время и получаем 1.4часа. А теперь из времени первого пешехода вычитаем время второго получаем 1.1часа. (Если нужно перевести в минуты)
Вот и всё!