*** Тимур ***

Подскажите пожалуйста, какой тканью чистят гитару ?

Олег Петрухин

Мягкой фланелью или кашемиром.
Когда на гитаре натянуты струны, налейте жидкости для полировки поверхностей гитары на тканевый лоскут и протрите корпус, тыльную и лицевую сторону грифа (для лучшего контакта с деревянной поверхностью можно пропустить ткань под слегка ослабленными струнами) . Затем сухим лоскутом натрите гитару до блеска. Точно так же, с помощью лоскута из мягкой ткани, вы можете протереть все металлические части. Для того чтобы добраться до труднодоступных мест, таких как гнезда для крепления струн и области под хвостовиками струн, можете использовать палочки для протирки. Старайтесь, чтобы жидкость для протирки не попала на струны - они могут стать скользкими, как рукопожатие прожженного политикана.

Ра
Рамаз

Фетр, микрофибра. Всё,что не царапается. Хотя опять же смотря какая гитара...