Турдукулов Медетбек

Что такое "Лактулоза"

Юрий Бухонин

Лактуло́за это синтетический стереоизомер молочного сахара - лактозы. В природе не встречается.

Лактулоза используется в качестве слабительного лекарственного средства, стимулирующего перистальтику кишечника, и применяется при запорах.

Ле
Леночка

Лактуло́за (4-О-бета-D-галактопиранозил-D-фруктоза) — дисахарид, состоящий из остатков молекул галактозы и фруктозы, синтетический стереоизомер молочного сахара — лактозы. В природе не встречается. ( Википедия)