Ку
Кундыз

чем лучше сделать гидроизоляцию фундамента коттеджа снаружи?

вопрос выбора технологий.
дом частично в горе, весной вода по склону самотеком прямо в фундамент идет.
чем лучше делать гидроизоляцию:
1.рубероид + промазать швы жидкой резиной
или
2.просто жидкая резина

Заранее спасибо

На
Наталья

надо весь фундамент оклеить рубероидом на битумно-резиновую мастику

Юл
Юлия

Если дом стоит на горе то мазня не поможет, через год-другой вода начнёт сочиться через фундамент в подвал если таковой имеется.
Дляя решения этой проблемы сначала делают дренаж двухуровневый, а затем ливнёвку. И всё это не с одной стороны дома, а вокруг.

На
Наталья

Если вода, то акватрон (пенетрон) . Просто выполняется обмазкой битумом за 2 раза. Нет там рубероида!!!

Анастасия

Вокруг дом сделать глиняный замок. Выкапывается траншея глубиной 1,5 - 2 метра, шириной см 60. Затем засыпается глина см 30 и хорошо трамбуется, затем снова глина - трамбовка.