Илья Соловьев

Пол года назад нашла телефон на лавочке.

Сегодня звонит милиция и просит вернуть телефон. возвращать не хочу. Что мне будет если не верну

Елена Юн

Это грибы можно найти, а телефон, пусть даже на лавочке оставленный, нельзя было брать - он кому-то принадлежит. Потому нужно его вернуть, МОЖЕТ БЫТЬ... .
"Нашел на плече девушки сумочку, забрал, посмотрел, что внутри. Ничего интересного, вернуть? ")))))
Что будет, если не вернуть? Тогда уже просьбы превратятся в приказания со всеми негативными последствиями.))

Л1
Любитель 1

У моего сына-подростка отжали как-то телефон два ушлёпка, их нашли по идентификационному номеру телефона и взяли тёпленькими дома.. . Потом был уголовный суд, каждому впаяли судимость (условно) и выплату стоимости аппарата и средств, которые были на счету в тот момент....

Евгения Мордакина

Привлекут к уголовной ответственности за кражу

Татьяна Божок

так это не твой телефон. Присвоила.

Настя Кулешова

Быбросить его скорее, а сначала отпечатки пальцев стереть :)))

Юлия Спиридонова

странно телефоны обычно никто не ищет. как вас вычислили?
можно отдать за вознаграждение или так смотрите сами
вы симку меняли?

Ксения

несколько лет назад искали телефоны только которые дороже 10000р. У меня знакомая купила на рынке у каких-то "барыг" телефон. . ходила с ним около пол года! я как-то вставила свою симку в ее телефон (мой сел) , так через месяц ко мне домой пришли менты и стали наезжать типо я сперла этот телефон))) ) а я вообще не вкурила че происходит, какой телефон и че надо им от меня.. . в общем позже они приехали и к ней и забрали его... а как уж они ищут их я понятия не имею

Юл
Юлия

Я б на твоём месте, скорее бы его продал. А так, будут проблемы.

Геннадий Полковников

Не жадничай. Присваивать чужие вещи очень не красиво...

Иван Мельников

на учет посадят

Юля Столяренко

А как они тебя вычислили интересно.... В любом случае отдай, а то как соучастница пойдешь.

Ирина Панина

может его выбросили как устаревшую модель?

Юл
Юлия

Телефоны ищут и находят даже через 4 года. У моей сотрудницы у родственников так было. Купила девочка с рук, а через 4 года вызвали ее в милицию, телефон краденный. Так что лучше телефоны покупать в магазине, а если с рук, то только с документами. И вообще, Айгуль, поставьте себя на место владельца телефона.

Лёха Петров

Теперь придётся отдать

Андрей Пронин

Если вещь найдена, то в силу норм гражданского законодательства (ст. 227 ГК РФ) , нашедший автоматически не становится собственником этой вещи. Согласно указанной норме у него появляется обязанность сообщить о находке собственнику и вернуть вещь. Если собственник неизвестен, то нашедший обязан сообщить о находке в милицию. Только после совершения указанных действий и по истечении 6 мес. , если собственник не заявит прав на вещь, нашедший приобретает право собственности на нее.

Света Молчанова

Довольно часто нахожу телефоны, всегда возвращаю