Елена Санатуллина

получается другие европейские лиги лучше КХЛ?

вижу как прогрессирует Швейцария, Германия, Франция а вот насчет Латвии, Белоруссии, Казахстана этого не скажешь а тут еще и Россия впухла молодежке амеров

Ольга Толкачёва

Чем? Я не думаю что лучше. Та же финская лига или чешская, или шведская.. . Они не на том уровне и не тот формат у них. У КХЛ уровень выше.

Димка Маслов

С чего вдруг? Все, кто не попал в НХЛ играют в КХЛ. А сборной нужно заниматься не один месяц в год.

Алексей

В добавке правильно заметил, НО посчитай сколько в той же сб. Белоруссии и Казахстана играет игроков из КХЛ;)

Инна

Я так не думаю, просто легионеры играют в КХЛ первые роли, тот же Квапил, Петружалек, Мортенсон, Йаласваара и др.

Сергей Лобанов

Тут вообще многие хоккейные эксперты высказываются что КХЛ растит себе соперников. Это можно заметить и по нынешней сборной Финляндии которую ведет игрок представляющий КХЛ, и по тем же чехам или шведам. Всего в достатке. Но что касается Швейцарии, Германии и Франция - у них и свои чемпионаты не плохи. У первых двух - особенно. Не зря же ведь многие НХЛовцы во время локаута предпочли именно "страну сыра и часов".

К сожалению об уровне лиг трудно судить. Но это можно проверить на ЧМ. И к сожалению на нем Россия демонстрирует плохой подбор игроков из КХЛ. Футболисты в этом плане обогащены ежегодными еврокубками. В хоккее же такого нет. Пока, надеюсь.

Эльдар Карачаев

че тут скажешь все по делу (без комент)

Ai
Aid

швейцарский чемпионат и шведский очень сильные, большинство команд там сильнее кэхээловских