Анна Гришачкина

Что он имел в виду, обзывая меня недочеловеком в вопросе о христианской любви?

http://otvet.mail.ru/comments/answer/455415084/

Ан
Аня

Галюнь, а ты плащ сними и с "открытым забралом" ему со всей христианской, или какой там у тебя - атеистической неистовостью врежь в ухо. Чего ты словоблудствуешь? Зачем тебе? Ты ж провокатор номер один есть!!!! Задаешь вопросы - умничаешь, упражняешь извилины. Ну может задумаешься? Или ты думаешь, что в течение тысячелетий до тебя никто до твоих мыслей не доростал?
Вот он тебя и назвал так.

Ой
Ойбек

а тут на лицо оооочень верующий) ) . всё знающий, везде всё постигший. беда, одним словом с такими..

Николай

Грубо Андрей Беланов себя ведет, к тому же, ведет себя возвышенно, с позиции горделивого человека.. . Предположу: этот человек любит себя крайне, созерцает с кайфом свою якобы высокую духовность и нравственные свои высоты, якобы высоты.

Ир
Ирина

Он, конечно, зря так грубо, но суть верна: вы не знаете, что такое любовь.
И вряд ли знаете, какие слова - добрые.
Со всем соглашаться и за все хвалить - это не добрые слова, а злые, потому что они мешают человеку видеть, где он неправ, и исправляться, и он будет страдать от своих неверных действий.
Любить - значит желать добра. Прежде всего духовного роста. А для этого нужна правда. Любовь к вору - в том, чтобы назвать его вором и предупредить о последствиях.

Роман

Либо троль, либо просто в плохом настроении. Иногда я тоже в пылу спора могу ненароком обидеть человека. Потом конечно раскаиваюсь, но от этого человеку не легче. Хорошо если понятливый попадется.

Па
Павел

Залез на кочку, и считает, что стал сверхчеловеком. И даже с любовью может убить человека.
Парень возомнил о себе столько, что теперь гордыня его не дает увидеть ему истинное положение дел, думает, что знает о Божественной Любви, а сам себя загнал туда, где о любви никто и не слышал...

Ан
Анна

Очень странный человек с вами общался ((((((

Раиса

Вы наткнулись на тролля.. .

О Христианской любви: http://pravoslavie.domainbg.com/rus/06/sv.Nikolaj_Sebskij/kassiana.htm

Ольга

Я ничего не имею против него, а вы всем верите и даже провокаторам? Вы с провокаторами о любви не говорите, они ее не знают. Даже может вас испытывают.

Al
Alexey

Не ни христианской, ни какой другой любви, есть просто любовь.
Человек это тело, а любит душа, по этому не обращай внимания на "умника", он сам не понимает, что есть любовь.

Веталий

Ничего кроме того, что стремится так опустить хотя бы в своих глазах до собственного уровня что бы было удобнее пинать. Обычный агрессивных христианин. Непонимающий даже что чувства не вызываются сознательным усилием. как не могут быть им и прекращены.

А у христиан эталон их "любящий бог", запросто . видимо из любви топящий человечество. позволяющий извести всех близких человека из за пустого спора о его праведности, или травящий медведицами малых детей за то. за что хватило бы уши надрать или в угол поставить. Это эталон любви. Отсюда и их суждения. подальше бы от такой их любви держаться.

По моему куда лучше просто уважение к людям, чем хваленая любовь (увы. псевдо) . Что человеку хорошего в любви к нему, если она побуждает или даже позволяет его оскорблять, унижать, и прочее, включая убить? Спасибо, не надо.

Ну а Вы можете считать, что просто Вам показали небольшой образчик этой "любви" и все дела. Она бывает видимо и такой.
Я на них давно не обижаюсь, называли и недочеловеком и больным животным и множество раз бесом и прочее. И ничего. Кстати, сам первым, да и вторым их обычно не оскорбляю, лишь высказываю свое мнение о религии, церкви или отдельных ее деятелях. и без ругани.

Де
Денис

Любовь его "обидела", и так он самоутверждается