Андрей Савин

Страховая компания отказывается платить по КАСКО. Как мне быть?

Страховая компания отказывается оплатить ремонт по КАСКО, объясняя это тем, что в момет аварии за рулем был водитель не вписаный в полис КАСКО. Но водитель управлявший автомобилем в момент аварии внесен в страховой полис ОСАГО. Права или нет страховая компания?

Муродхон Латифи

Смотрите условия своего страхового договора КАСКО и правила страхования. Вы под ними подписались, значит, дали свое согласие. А там скорее всего говорится, что-то типа "Не возмещается ущерб, возникший при управлении застрахованным ТС лицом, не допущенным к управлению застрахованным ТС по договору страхования. "
Так что страховая компания права.
Можете пробовать получить возмещение через суд. Правда, не знаю, выиграете ли.. . Возможно, с грамотным юристом и получится.

Екатерина

По логике, страховая права, но посмотрите обзор Верховного суда по КАСКО, там суд высказывает мнение, что не вписанный в полис водитель не основание для отказа в выплате по КАСКО, подробнее смотрите здесь

Андрей Журавлев

По тв совсем недавно была программа касательно вашего случая, есть в законе какая- то поправка, и эксперт говорил в прямом эфире, что простой обыватель не знает о ней, если не бороться то страховая не заплатит, если через суд ..то даже вопросов нет.. заплатят 100%,не отчаивайтесь суд не так и страшен.. просто нервы и время... но что поделаешь это опыт... я тоже сражаюсь с Ресо 2 месяца.

Koroleva Svitlana

Насрать им под крыльцо )

Ирин@ (Esther) Черновол

вот осаго и должен платить, но и от них не всю стоимость ремонта получите...

Роман Скрыпников

Права. и хрен ты их переубедишь. Читай договор и убедишься сам. что подписывал.

Ольга

конечно права.

Вася Яровый

у меня такая же песня, посмотрим, что скажут мне. Но ситуация проще - меня притерли.

А про Верховный суд и Гражданский кодекс надо помнить и ссылаться, покажи мне статью, где написано-то...?