Автострахование
В меня вьехали, страховая компания отказывается платить необходимую сумму. Мотивирует это тем что моя машина старая и ++
её износ составляет 80%, хотя в сервисе на износ ноль внимания и лупят цену по полной. Правомерны ли действия страховой компании и с кого взыскивать разници за ремонт с виновника дтп или со страховой компании?
Действия СК, как всегда, неправомерны, хотя и прикрыты законом об ОСАГО и недавно принятой поправкой про 80% износ. Весь этот закон придуман и подправлен только для обмана автовладельцев. Примерный порядок ваших действий может быть таким. Внимательно изучаете материалы на сайте серый кардинал Сайт создан для борьбы с постоянным мошенничеством СК. Вам наиболее важны разделы ТИПИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ - ЗАНИЖЕНИЕ ВЫПЛАТЫ, и КОНФЕРЕНЦИЯ - там можно задать ваш вопрос и получить действительно полезные рекомендации. Заодно посмотрите РЕШЕНИЯ СУДОВ - можно найти и образцы нужных документов, и похожие решения, которые СК проиграли с треском. Потом пройти независимую экспертизу - сумма оценки повреждений будет намного ближе к реальной, чем оценка СК. Потом обращаться в суд. В пределах 120 000 руб иск к виновнику - бесполезен, виновник вас вежливо пошлет все в ту же СК. Поэтому иск - к СК, которая вам нагло недоплатила. И - удачи вам в суде в борьбе за ВАШИ деньги!! !
придется судиться
Если речь об ОСАГО, то по закону лимит 120 тыр и возмещается не "необходимая сумма", а ущерб, посчитанный с учетом износа.
Легенды и сказки о взыскании с виновника разницы между посчитанным с учетом износа ущербом и калькуляцией любимого сервиса - очень популярны. Однако, реальных шансов получить эту разницу в пределах осаговских 120тыр практически нет, если только виновник не полный лох...
Обратитесь в суд на виновника ДТП
со страховой удастся получить не более 150 т. р. , остальное с виновника в судебном порядке!
Подовай в суд.