пишите жалобу в страховую, если не поможет-то только суд
но он часто на стороне страховой, они же всегда с адвокатами, а вам нанимать адвоката слишком дорого получится
Автострахование
Независимая экспертиза определила одну сумму за повреждение,а страховая компания изменила на меньшую сумму.
Токмо Судиться со Страховой!
Обращайтесь в суд или страховая пусть сама ремонтирует !
если разница большая, от 7-ми и выше, то имеет смысл обращаться в суд, если меньше, то не имеет смысла, т. к. вы больше потратите на судебные издержки и адвоката...
Да никуда не надо обрщаться. . РАЗБЕРИТЕСЬ в причинах урезания страхового возмещения. Возможно у вас деталь какая-нибудь не вписана в справках из компетентных органов или нормо час не соответствует установленной среднерыночной норме и т. д. и т. п. Суд ведь также может прислушаться к доводам СК, если они очевидны, и тогда ваши судебные издержки никто уже не вернет..
Смело подавайте в суд
Подавать в суд! Как правило суд присуждает страховой выплатить сумму указанную независимой экспертизой.
НИкуда неподовать нечё непоможе она и называеться
" независимая экспертиза"
хотя подаите но шансов мало выиграть дело....
" независимая экспертиза"
Увы, копию заключения с калькуляицей, которую делали в страховой компании, Вам вряд ли она вне суда предоставит.
Поэтому говорить, насколько они правы нельзя.
Насколько я понимаю, Вы сказали о независимой экспертизе, которую заказывли сами?
Если так и разница большая, то попробуйте написать в страховую написать письмо с требованием корректировки и приложить копию Вашей экспетизы.
Вряд ли Вам 100% удовлетворят предложение и изменят выплату, тогда концовка - суд.
При этом Вадим Мельничук прав - страховые тоже в суде могут доказывать свои цифры.
Возьмите справку с Независимой Экспертизы, посоветуйтесь с юристом.. . иуж потом делайте все выводы!! ! Удачи...