Елена Грачева

Ваз 2109. при заведенном двигателе очень плохо горят передние фары .

Купил первую машину, отогнал ее во двор и обнаружил, что передние фары очень плохо светят при заведенном двигателе . Как только глушишь мотор начинают светить чуть ярче, при этом дальним они хорошо моргают но ближний вообще ни какой . Я вообще не знаю что делать первая машина в жизни ( у родителей машины не было они даже подсказать ничего не могут) . Пожалуйста подскажите что проверить надо и какие симптомы у детали которую надо починить.

Эльдар Гаджиев

проверь (значить протяни или зачисть и протяни) массу с двигаткля на кузов. и массу на фонврях и фарах

Линзы Gelflex

Возможно диодный мостик на генераторе подсажен.

Андрей Захаров

не обязательно диодный мост, возможно и регулятор напряжения (шоколадка) накрывается. но одно из двух точно)

Алина Козуляк

точно плохая масса

Ольга Агеева

похоже что плохая масса с двигателя на кузов но может быть и пропала зарядка симптомы похожи так не скажишь если электрик то мультиком глянь на заведенном двигателе напряжение на аккумуляторе должно быть 13-14В так-же проверь напряжение между плюсом аккума и двигателем, а затем корпусом машины должно быть примерно одинаково если большая разница то масса если напряжение менее 13В то генератор