Казимир Кристовский

посоветуйте какую windows лучше поставить?

у меня сам комп слабоват но оперативки 6 гигов, а windows xp sp3 x86 более 3 гигов использовать не может, зато xp sp1 x86 все 6 гб может задействовать и xp x64четвертая система тоже может, вот и думаю какую винду лучше установить xp sp1 x86 или xp64? какая надежнее? какая меньше глючит? 7 ставить небуду и точка !!!(много ресурсов жрет для моего компа)

а я накомто сайте читал что xp x86 sp1 может использовать до 6 гб оперативки. думаете вранье?

krys88 ни чего нипонял из твоего ответа (какую то ни суразетсу пишешь)

сергей нечепуренко я сам никогда ниставил семерку я лишь по отзым других людей слышал что 7 намного больше ресурсов жрет чем xp, но надо будет поставить если на самом деле вы пишите что разницы нет

Вячеслав Сюникаев

x86 НЕ МОЖЕТ задействовать больше 4Гб - она только может показать, сколько установленно

тебе подойдет ТОЛЬКО х64
но из стабильных - это как только ВИН7

Игорь Седенков

xp sp1 x86 не будет видить больше чем 3,2 Гб - это 32-битная система

так что только xp64

Zabenkova Viktorya

вы о чем молодой человек? как xp sp1 x86 может использовать 6 гб. оперативки - вас обманули. С ХР х 64 у вас будет много проблем начиная с драйверов и заканчивая совместимостью программ. Если вы хотите чтобы использовались все ваши 6 гб. ставьте 7 х 64 и не несите бред про слабый комп. У людей на Sempron 1800+ работает на ура 7 максимальная. Если у вас еще слабее - лучше выбросьте его весь и не парьтесь.

Эльмира

64,у меня стоит уже 2 года не жалуюсь, летает еще!

Алексей Мольков

ставь 64 тогда. но я бы все равно 7 поставил. 3 года пользуюсь и хр уже вообще не вкатывает

Дин Динёв

Если не 7 так Vista

Alejandro

xp x64. посмотри на трекере nnm-club

An
Anton

1.xp x86 sp1 не использует память больше 3,25гб
2.xp64 ставить не стоит, она так и не получила распростиранения из за глючности
3.у тебя нет выбора, только 7ка на 64 бита, работать будет нормально, намного лучше чем ХР64

Роман Скрыпников

ставь ХРюшу х64. сп1, точно, только показывает ресурс, но не использует. на счет устойчивости - создай акронисом архив диска и живи спокойно. в любой момент можешь сделать восстановление.

Владислав Сологуб

Windows 7 Reactor или Windows 8 Reactor или Server2003SP2nCorev5 - он же ХРюшка - видит больше 3 Гигов памяти!

Windows Memory Limit Unlock - Теперь можно не беспокоиться за совместимость приложений и поиск драйверов, по причине ненужности для большинства пользователей установки Windows 7 x64 (вы действительно знаете зачем она вам нужна?) . Это маленькое, удобное, а ещё и портативное приложение в полуавтоматическом режиме разблокирует для использования всю доступную оперативку в windows x32, от вас потребуется все несколько щелчков мышью.

А так же
Всем давно известно, что 32-битная версия ОС не может адресовать 4GB памяти. Даже если их установить в систему будет видно всего-лишь около 3GB. Однако Windows Server 2008 32bit умеет видеть больше, а Windows 7 построена как раз на его ядре. Поддержка данной возможности отключена по лицензионным соображениям и есть метод ее включить.

Есть описание в сети - не видят или не хотят это видеть, только дети и замороченные компьютерщики! :)))