Компьютерное железо
Посоветуйте, какую ОС мне поставить - x32 или x64?
Недавно обновил железо, сейчас в наличии AMD Phenom II X4 955, мат. плата ASUS M4A77TD и 4ГБ оперативной памяти DDR3. Имеет ли смысл мне поставить Windows 7 X64, будет ли она работать быстрее 32-разрядной?
визуальная разница почти незаметна между 32-64 А вот то что не все программы и игры адаптированны под 64 Это факт
имеет смысл ставить 64 бит для обработки большего обьема инфы-когда стоит 16 гигов оперативы! 64 битка жрет 3 из 4 гигов!
Конечно 64-разрядная лучче и железо соответствует. У меня Win 7 максимальная * 64, нормально летает.
Имеет, потому-что х32 будет видить только 3,5 гига оперативы а может и того меньше!
в х64 работает быстрее только софт под 64 разрядую ось, х32софт работает в режиме эмуляции-поэтому и медленней, чем на х32 ОС. 64х софта немного, поэтому и смысла от этой оси нет, если ты не работаешь с спец софтом, который под х64. Но софт под х64 будет работать быстрее на х64 ОС, чем х32софт на х32 ОС. Но и сама х64ОС жрет ресурсов больше, поэтому разницы с 4гб озу ты не увидишь.
64 в самый раз
и робота быстрее
ставь 64
на 4 ГБ памяти строго 64 Бит. 32 Битная увидит гдето 3.5Гб, остальные нераспознает.
ставь х64, она быстрее
желательно Windows7, потому что XP не видит болеше 3ГБ оперативы
смысл, хюз например Батл-3 разработан под 64, соответственно будет быстрее, многое остальное ниче не изменится, я бы всетаки поставил 64, она есть не просит
Да чуток будет!
Ставь однозначно. 4 гига памяти распознаются только в 64 битке, да и вообще работать будет чуть быстрее за исключением редких программ.
Все говорят ХР не видет, конечно не видет 4Гб, а только 3-3,25Гб и то ХР на платформе х86, т. е. 32бит, а если поставить ХР с архитектурой х64 то увидет и не хуже Win7, а там уже смотри сам, что есть в наличии то и ставь, впринципе не в чем не выиграешь и не потеряешь, на х64 системе у тебя уже где-то от 700Мб до 1,5Гб съест система и остается 2-2,5Гб, ну мож побольше, также будет и с х86, только система под себя возьмет 0,5-1Гб макс. и останется почти те же 2-2,5Гб оперативы, выиграть в небольшой производительности за счет х64 можно, только если и все проги будут 64 битные,
так что смотри сам.
Удачи в выборе!
так что смотри сам.
Удачи в выборе!
разгона не будет весь смысл 64х разрядной, в том что она больше оперативки обработать может, более ста гигов
А поставиш 32х потеряеш оперативку, она обрабатывает до 3х ггб