Алексей Кокшаров

Помогите выбрать спининг и остальное

Господа рыболовы, помогите выбрать новичку снаряжение, предполагается ловить карпа от 1 до 5 кг используя удилище в качестве доннки, ну а так же как спининг для ловли щуки весом от 1 до 10 кг,
ну и желательно подскажите хорошую безинерционную катушку, леску и т. д.

любой берите.. .

на развернутый ответ не хватило ?
женщины прошу воздержаться от комментариев, все равно умного ни чего не скажите

Илья Рабенко

любой берите

Андрей Козловцев

А что у консультанта в рыболовном магазине никак узнать?

У меня спининг: Crocodile 240 с тестом 100-150грамм, катушка KAIDA какая точно не помню, монолеска на 40 кг. выдерживает 7кг щуки точно

Денис Симаков

спинн 2,70,плетенка 0.17-0.20,катушка для карпов, их много советовать не буду.

Са
Саня

Я так думаю, что щука 1-10 кг это условно просто? Или часто попадаются большие? Просто на щуку можно выбрать любой спиннинг с тестом до 50-60 грамм и будет отлично. Длинною надо 3.0-3.30. Но опять же, смотря какая местность. Если с берега и камышей, травы много, то удобней будет три метра, если вообще с лодки, то 2.10-2.40. Ловля щуки не требует быстрой проводки, а карпа тем более (закинул и жди) , поэтому для них подойдёт одна катушка. Даже на этот-же спиннинг карпа ловить можешь, вытянешь. А катушку бери помощнее, например из серии шимано, со шпулей 4000, число оборотов 1:5, а подшипников 4-5 - оптимально. Ну и обязательно шнур (лучше тёмно-зелёный) , думаю подойдёт 0.14-0.16.