Павел Быков

можно ли соединить lan кабелем ноутбук и компьютер?

для обмена файлами итд
или же как-нибудь через роутер
просто комп подключен к роутеру по кабелю, а ноут по вайфай.

Мария Шведкова

Если они оба подключены к роутеру, не важно как, кабелем или по вафле, то они уже в одной локалке и должны видеть друг друга, надо настроить параметры общего доступа и сделать доступные папки для обмена

Елена

кроскабель нужен . ты его от лан не отличишь, просто в магазине сказать кроскабель . но он тебе нафиг не нужен . включи учётку гостя на обоих компах и расшарь папки, или стандартными общими файлами пользуйся

Гуля Алюдинова

Можно, только кабель должен быть обжат перекрестно.