Зверева Елена

Соединить два ноутбука

Здравствуйте!!!! Возникла необходимость подключения второго ноутбука к интернету. почитала "журнальчики" на сайтах, поняла только, что нужно либо покупать витую пару с коннекторами (это я начиталась "журнальчиков". поэтому кажусь такой умной) либо есть еще беспроводное соединение, но там нужен роутер (кстати роутер и маршрутизатор - это одно и тоже? вопрос так, для общего развития) . Сам вопрос: как узнать возможно ли беспроводное соединение без роутера (ноутбуки идентичные, есть блютуз - не знаю поможет или нет) . расстояние между ноутбуками будет на более 4 метров, но через перегородки межкомнатные. И второй (или пятый) вопрос: если не получится беспроводное соединение, какие коннекторы бывают? у меня только одно гнездо для прозрачного коннектора, чем то на прищепку похож, куда втыкивать (извиняюсь за скудность речи) второй?? ? заранее спасибо!! ! не хотелось бы вызывать мастеров на дом, денежку платить не чем!

Макс Боба

На ноутбуках должна быть вафля (Wi-fi), через него они смогут подключиться друг к другу. Коннекторе это и есть те самые "прищепки", слот под них только 1, для большего, нужен маршрутизатор (хаб) , роутер обеспечивает подключение к интернету, если проведен оптоволоконный кабель, зачастую в них сразу есть вайфай, чтоб могли подключиться буки.

Lara Lara

роутер и маршрутизатор - это одно и тоже.
без роутера беспроводное соединение (в таком виде как вы хотите) невозможно.
соединить два ноутбука витой парой у вас вряд ли получится (без отключения от инета)
Резюме: только wifi роутер.

Николай Николаевич

роутер покупать полюбому либо проводной либо с точкой доступа вифи (без проводной) рекомендую второй вариант так как по цене у них тазница рублей в 300 а по удобству несомненно беспроводное соединение много лутше . Настроить и то и другое при наличии серого вещества вполне возможно самостоятельно.