Диана Базанова

можно ли с помощью lan шнура соединить компьютер и ноут и кидать с одного на другой файлы?

Виктор Филин

Можно, ко кабель желательно взять перекрестно обжатый (т. н. кросс) - не все сетевые карты имеют автоматическое определение разводки.

Ольга Свистунова

Можно, скорее всего сетевые карты определят кабель нормально.

p.s.Человеку, задающему подобный вопрос жестоко давать ответ, содержащий "перекрестно обжатый (т. н. кросс) " (с) Не в обиду, просто представил перегруз мозга 🙂

Баxa

Нет. Шнур нужен особый - кроссовый. Не заморачиваюсь на обхяснении, просто спросите в магазине! Вот тогда можно создать локалку, в которой будет всего то 2 устройсва. комп и Ноут. а дальше - как в любой Локалке. расшариваем папку, перекидываем файлы.