Леська Воронич

Почему немецкая военщина во времена господства нацистов стриглась одинаково? Кто-то замечал эту характерную прическу

Высокие виски, затылок, волосы "прилизаны"...

Daniel Mastikhin

гренадёры имели образование не ниже 10 классов отжимались по 100 раз подтягивались 25 раз и пробегали стометровку на время и это обычные пехотные части а не едельвейсы и лейб штандарт (у тех ваще была подготовка армейский спецназ) а у красной армии была такая подготовка?

Руслан Гусаров

Ну так моду никто не отменял...

Ольга Федосеева

"Бокс" и "плоубокс" были очень популярными стрижками во всей Европе и в России тоже, причём не только в сороковых годах, а почти до конца семидесятых. Меня самого в детстве так стригли.

Илья

ага очень одинаково

Nura Ledi

ну и что тут такого?

Алексей

На то они и военщина. ))) Но не все одинаково.. .

Ла
Лариса

Советсакая военщина выходит стриглась, как SS..

Ва
Валерия

Зачёсанные назад волосы были и в СССР в моде, причёска коммунистов. Кстати Гимллер выбривал виски, и причёска была короткой, так создавалась видимость узкого удлинённого черепа ария. А этот, по-моему из люфтваффе, похож на транса. Кстати насчёт таких причёсок вспомнил прикол. Где-то в 70х, видел одного пожилого мужчину в столовой, с такой причёской. Он наклонился и волосы с чёлки, длиной 25 см, плюхнулись в щи. Он их рукой закинул назад и вся капуста оказалась на воротнике и затылке. Мы были пацанами, чуть не подавились от смеха. Только вот Эзоп ошибается, это не бокс и полубокс. При боксе выстригали почти наголо затылок до макушки, а полубокс оставляли только чёлочку-хулиганку. Стоила 15 копеек. Чёлочка, это вообще чуть-чутьволос спереди оставляли, стоила 10 копеек.

Татьяна Лабутина

По той же причине по которой у нас братва бритоголовая- это знак принадлежности к опредлённой группе. Бандит-это от слова лента в романских языках (сравни: бант, бандаж) когда-то секретный знак на голове или в прическе