Дмитрий

почему наш народ любит Сталина?

Сергей Конев

А кого любить, Чубайса?..

Наталья Кулакова

потому что есть за что его любить

Айдай

А, вы можете поставить рядом и сравнить со Сталиным равного ему или даже превосходящего его руководителя страны за последние /хотя бы / сто лет? Николай второй? Хрущёв? Брежнев? Андропов? Горбачёв? Ельцин? Из перечисленных, одни были просто недоумки, над которыми смеялась вся страна, а другие - ещё хуже, ведь над ними смеялся весь Мир . Руководитель государства оценивается по одному, главному критерию - по отношению мирового сообщества к государству, которым он руководит, и если руководители коалиции невольно вставали, когда входил Сталин, то, например, при встрече с Ельциным, Б. Клинтон чуть ли не наделал в штаны от хохота, а Премьер Нидерландов так его и не дождался у трапа самолёта, т. к. Боря был не транспортабельным от беспробудного пьянства . А, разве можно было представить Сталина, рекламирующего фаст-фуд, а первый Президент России Горбачёв, унизив свою страну и её народ, пошёл на это . Ну, а сегодня? Государство живёт не для народа, а за счёт народа, решая проблемы разворовывания бюджета поборами с простого человека, выйдя на второе место по "производству" долларовых миллиардеров в Мире, а вот Сталин бы этого не допустил ...Уверен .

Павел Карпов

Любит- не точное определение. Народ стал умен и практичен. Здесь не любовь, а сравнение, чего может добиться для СВОЕГО НАРОДНОГО блага страна, обладая ресурсами и политической волей.

Кс
Ксюха

Потому что при Сталине законы соблюдались.

ОК
Оксана Коскова

Не обобщайте, это далеко не так.

Алексей Мирсаетов

Не народ а только поехавшие на голову люди. Есть разница.

Ма
Мария

Не скажу, что люблю его, но за 25 лет увлечения историей сталинского периода, я очень сильно поменял о нём своё мнение. Это самый оболганый политик нашей страны.

Евгений

его деяния лучше всего показали, что он был прав. и приняв безграмотную страну и практически без промышлености и электростанций. он привел страну к тому, что только недавно закончилась дележка и просерание, созданного при нем и наше понятие обязанностей государства и наших прав было сформированно при нем.

Юл
Юлия

а потому что он к русским относился выше всех не смотря на то что он грузин он понимал это

Илья Балахнин

не забывайте - он был великий человек, а вместе с тем и страшный... .
и если говорить о какой либо его стороне - не нужно забывать о другой.. .
....а в войну - ему доверяла вся страна...

Анна Яковлева

Если Вы имеете ввиду народы России, то не слишком ли безответственно Ваше заявление! Или "ваш народ" уполномочил Вас говорить от его имени?

Александр Шумарин

Значит есть за что.

Анастасия Абрамова

70 лет отрицательной селекции населения сделали своё дело.

Мария Объедкова

Мне иногда хочется сказать- научите меня его любить, мама тоже рассказывала, что плакали. Я тоже плакала когда мне по носу дали.

Дмитрий Максимов

Предатели обычно получали по заслугам !

Михаил Лебедев

потому что никто с ним не сталкивался

Татьяна Козлова

Ваши подружки- не народ!

P. Sova

Это так кажется...

Жамшид Турсунов

Мадам, Вы - это еще не весь народ

Хасан Худояров

потому что он понимал, что нужно народу и как этого достичь.