Nikitos Romantsov

Подскажите пожалуйста, куда поехать покупаться с друзьями. С Москвы. Не на машине на автобусе или на электричке.

Подскажите пожалуйста, куда поехать покупаться с друзьями. С Москвы. Не на машине на автобусе или на электричке. Если можете скажите, как и сколько добираться, какое дно, много ли там народу и чистая ли вода. Вообще желательно, чтоб советовали там где чисто!!!

S D

На водохранилища, где есть пляжи:
Истринское (электричкой с Ленинградского вокзала, далее автобусом № 23, 403 до деревни Соколово, далее пешком до деревни Трусово) ,
Клязьминское (м. Алтуфьево, далее автобусом или маршруткой № 302 до конечной, либо автобусом №273 или маршруткой № 503 до остановки Клязьминский лесопарк, далее около 30 минут пешком) ,
Пироговское (м. Медведково, далее автобусом или маршруткой №419 или 438 до остановки «Пансионат» , далее 7-10 минут пешком, или электричкой с Ярославского вокзала до станции Мытищи, далее автобусом или маршруткой №22, 26 до остановки «Пансионат» , или ракета или теплоход с Северного речного вокзала)
озеро Сенеж (электричкой от Ленинградского вокзала до станции Подсолнечная, либо от ст. метро «Войковская» на автобусе N440 до Солнечногорска, далее от автовокзала на автобусе N25 или пешком)
карьер в Лыткарино (м. Кузьминки, далее автобусом № 538 до остановки «Карьер» , м. Выхино, автобусом №393 до остановки «Карьер» , далее – 500 м пешком) .

Вода пока еще холодная, но если вы -- любители, то добро пожаловать.

Овчинников Алексей

Не с Москвы, а из Москвы.