Александр Лебедев

Что такое пластичность бетона.? Что такое пластичность П-4, П-5. Почему пластичный В-15 стоит как непластичный в-20?

Кстати, что это за мода в марки бетона еще и маркировку "W" ввели? Чего она сначит?

Ти
Тина

В 15 эт воще не бетон фуфел.... В 20....В 22.5 это похоже на бетон для строительства.... в наших условиях

Анна Дитятьева

Если не ошибаюсь пластичность это способность растекаться. А цыфры получают ляпнув раствор на ровную поверхность, и потом меряют на скок она растеклась. Енто так, в общих чертах.
W если не изменяет память водопроницаемость.

Л.
Любовь ......

в п-3 и п-4 добавляется пластификатор . пластичность - это, грубо говоря и мягко выражаясь, на сколько бетон растекается .. W - водонепроницаемость, это всегда было .

Вероника Катаева

Пластичность бетона нужна для безвиброционной заливки или когда долгое время нужен одноконсистентный раствор. А на цену влияют: заполнитель, количество цемента, добавки.

Игорь Воротников

пластичность от количества цемента зависит ну и песка из за этого чуть больше вот стоимость цемента и включают