Николай Таранов

протеин или л-карнитин! ? хочу просушиться к лету. чтовзять из спортпита протеин или кранитин. или оба! посоветуйте?

Николай Васев

Эмм.. . Прот это - концентрат белка, нужен тем, у кого нет возможности покушать в определенный промежуток времени (например в полдник) , или после трени. А L-карнитин, насколько помню витаминоподобное в-во (витамин В11) который грубо говоря, подавляет жиро-отложение. Так что сравнивать их глупо.
По идее лучше набирать минимум до 80 чтоб сушиться. Ну а если всё такие хочешь засушиться купи и прот и L-карнитин. Прот 25-30 грамм с утра и после трени (чтоб минимизировать мышечные потери во время сушки) ,
L-карнитин за 30 минут перед тренировкой и утром на голодный желудок (3 порции по 500 мг, или 2 порции по 750 мг)